ГлавнаяОбществоВійна

Сутки на Донбассе: оккупанты четыре раза нарушили режим перемирия

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Сутки на Донбассе: оккупанты четыре раза нарушили режим перемирия
Фото: facebook.com/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 12 февраля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В направлении Песков оккупанты вели огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Вблизи населенных пунктов Лопаскино и Лобачево российские наемники дважды задействовали беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвели сброс выстрелов ВОГ-17.

Недалеко от Новозвановки вооруженные формирования РФ открывали огонь из автоматических станковых гранатометов.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенного Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы. Потерь среди военнослужащих нет.

По состоянию на утро текущих суток со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

12 февраля в штабе ООС заявили, что "информация" российских СМИ о якобы обстреле Донецка не соответствует действительности.

По данным украинской разведки, в течение этой недели на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях российские оккупационные войска проводили плановые мероприятия боевой подготовки. Учения контролировало высшее командование Вооруженных сил России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram