ГлавнаяОбществоВійна

Российские наемники пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Потерь среди военных нет.

Российские наемники пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation

С начала суток российско-оккупационные войска пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных Сил.

Недалеко от Песков противник дважды открывал огонь из гранатометов различных систем. В направлении Зайцевого русские наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Недалеко от Гранитного оккупанты обстреливали позиции украинских защитников из крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи населенного пункта Тарамчук российские наемники задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс трех выстрелов ВОГ-17.

"Украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрел. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет", - отметили в штабе.

Напомним, на днях для представителей иностранных СМИ показали последствия российской вооруженной агрессии и призвали черпать информацию из первоисточников. Журналисты побывали на позициях одного из подразделений Вооруженных Сил Украины и пообщались с украинскими военнослужащими. Также представители СМИ имели возможность собственными глазами увидеть и снять последствия российской вооруженной агрессии: разрушенные дома мирных жителей и изуродованную гражданскую инфраструктуру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram