ГлавнаяОбществоЖиття

Что такое светодиодная лампа LED? Их преимущества и недостатки

Что такое светодиодная лампа LED? Их преимущества и недостатки

Светодиодное освещение стало реальным прорывом в мире осветительной техники. Лед лампы по всем показателям обходит своих предшественников и стремительно вытесняют их из рейтинга популярности и востребованности. Сегодня именно LED освещение считается наиболее безопасным, комфортным и выгодным и для домашнего использования, и для установки в офисах, административных и коммерческих заведениях.

Почему стоит купить светодиодные лампы? У таких источников света есть немало преимуществ:

  • потребляют минимальное количество электроэнергии;

  • привлекают длительным сроком службы;

  • имеют отличную светоотдачу;

  • наиболее экологичны и не требуют специальной утилизации.

Такие лампы включаются мгновенно, не требуют времени на "разогрев". Они не мерцают, как их аналоги, глаза при свете светодиодных источников устают гораздо медленнее, на органы зрения не осуществляется большой нагрузки.

Значительное преимущество светодиодов – их срок службы. Вы можете забыть о необходимости регулярной замены лампочек, незапланированном отключении света и других проблем, связанных с быстрым перегоранием ламп. Не придется искать способы добраться до светильников, расположенных на большой высоте или в других неудобных для обслуживания местах. Светодиодная лампа от надежных изготовителей служит до 100 тысяч часов. Это почти в 40 раз дольше срока жизни обычных лампочек накаливания.

Светодиодные источники света потребляют минимальное количество электроэнергии. Такая световая эффективность является одним из важных поводов для покупки именно этих ламп. Модернизация освещения и замена обычных ламп на Led позволяет сократить расходы на энергоресурсы на 60-75%.

Светодиодные лампы – это безопасно. Они не содержат токсичных веществ, поэтому не загрязняют окружающую среду. Они не транслируют опасные для здоровья человека волны. Такие светильники практически не выделяют при горении тепло. К тому же светодиоды могут работать на низковольтных сетях.

Светодиодные устройства могут быть исполнены в любых размерах. Сами по себе светодиоды очень малы, благодаря чему они могут являться элементами для осветительных приборов любого размера и формы.

У светодиодных ламп есть еще немало преимуществ – отличная цветопередача, генерация направленного излучения, способность работать при широком диапазоне температур. Такие лампы освещают пространство под углом в 180 градусов, что позволяет сконцентрировано устремлять свет и не терять ресурсы впустую. Вы не будете освещать потолок и те зоны помещения, которые не требуют сейчас освещения. Люстры, оснащенные светодиодными лампами, транслируют всю энергию вниз, что дает возможность снизить расходы и пользоваться только тем светом, который действительно необходим с практической точки зрения.

Светодиодные источники света могут быть использованы в любых конструкциях. Элементы могут быть объединены в пучки, размещаемые полосой, использоваться в любом необходимом количестве. Это свойство позволяет создавать огромное количество ламп с разными характеристиками и функциями.

Есть ли у таких идеальных ламп недостатки? Попробуем разобраться.

Есть ли у светодиодных ламп недостатки?

До недавнего времени у светодиодных ламп был только один серьезный недостаток – их высокая цена. За целый комплекс преимуществ нужно было платить еще больше, чем за обыденные лампы накаливания либо экономки. Но в последние годы цена светодиодных ламп значительно снизилась и сегодня уверенно можно говорить о том, что недостатков источников света на светодиодах нет.

Детальнее на сайте https://evrosvet.com.ua/


Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram