ГлавнаяОбществоЖиття

Суд отказался арестовать Тамразова и снова отпустил его под залог

В течение пяти дней он должен внести 20 млн гривен.

Суд отказался арестовать Тамразова и снова отпустил его под залог
Фото: LB.ua

Печерский районный суд Киева отказался арестовать собственника интернет-издания "Инсайдер", бывшего первого заместителя председателя правления государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча" Алексея Тамразова и избрал для него меру пресечения в виде залога в размере 20 млн гривен.

Данное решение вынесла судья Валерия Павленко.

Судья постановила освободить Тамразова в зале суда.

Залог должен быть внесен в течение пяти дней.

После внесения залога Тамразов обязан прибывать к следователю в случае, если его вызывают, сообщать следователю об изменении места жительства, сдать загранпаспорта и носить электронное средство контроля. Эти обязательства возлагаются на него до 21 октября включительно.

Тамразов заявил, что намерен посоветоваться с знакомыми по вопросу внесения необходимой суммы.

И адвокаты, и прокурор допускают подачу апелляции, однако о конкретных планах не заявляли.

Напомним, 9 августа Тамразова задержали по подозрению в даче взятки прокурору ГПУ за содействие в снятии ареста с газа, который принадлежит сбежавшему в Россию бизнесмену Сергею Курченко. 10 августа Печерский райсуд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей и установил залог в размере 3 млн гривен. 13 августа Тамразов вышел из СИЗО после внесения залога.

21 августа Тамразова задержали повторно. Ему сообщили о подозрении в содействии преступной организации экс-президента Виктора Януковича и предложили сделку со следствием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram