ГлавнаяОбществоВійна

Боевики снова обстреляли КПВВ "Майорск"

Гражданских эвакуировали в безопасное место, а личный состав занял боевые позиции.

Боевики снова обстреляли КПВВ "Майорск"
Фото: podrobnosti.ua

Российско-оккупационные войска обстреляли контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Майорск" в Донецкой области.

Об этом сообщает в Фейсбуке.

"В очередной раз пророссийские боевики пренебрегают жизнью и здоровьем мирных граждан, обстреливая не только позиции подразделений Объединенных сил, а и КПВВ в пределах функционирующих дорожных коридоров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обстрел начался в 15:48, со стороны временно оккупированной территории. Боевики применяли 7,62 мм снайперские винтовки.

Фото: facebook.com/pressjfo

В результате обстрела поврежден один из модулей, в котором в то время находились пограничники Краматорского отряда и осуществляли пропускные операции граждан, следовавших через линию разграничения.

Фото: facebook.com/pressjfo

В связи с обстрелом командованием ООС на КПВВ был введен режим "Красный", а гражданских лиц эвакуировали в безопасное место. Личный состав занял боевые позиции.

Пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения нет.

Напомним, утром 23 августа в результате масштабного боя на Донбассе погибли четверо военнослужащих. Еще семеро получили ранения.

Ранее военные пригрозили закрыть КПВВ "Майорск" в случае новых обстрелов. Отмечалось, что если раньше обстрелы осуществлялись ночью, то сейчас - и во время пропуска граждан.

Этот КПВВ - один из самых загруженных на линии столкновения. Его особенностью является то, что здесь на автомобилях линию столкновения пересекают жители не только Донецкой области, но и Луганской.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram