ГлавнаяПолитика

"Не исключаю, что последние события с Тамразовым - это следствие общения Кацубы с Куликом", - главред Insider

"Алексей - один из немногих, кто может рассказать, как все было на самом деле. Многим выгодно от него избавиться".

"Не исключаю, что последние события с Тамразовым - это следствие общения Кацубы с Куликом", - главред Insider
Фото: LB.ua

Главный редактор Insider Татьяна Николаенко не исключает, что два задержания бизнесмена Алексея Тамразова (владелец Insider) могут быть связаны с общением бывшего замглавы "Нафтогаза" Сергея Кацубы и прокурора Константина Кулика.

Об этом она сказала в комментарии LB.ua.

"К сожалению, из того, что я вижу на сегодня по следствию, история некоторых событий там становится настолько искаженной, что вызывает просто смех. Например, по делу того же Бакулина главным виновным оказывается не Бойко, который не мог не знать о вышках, а Арбузов. Почему? Потому что в этом деле, насколько мне известно, дал показания не только Александр Кацуба, но и его брат Сергей, который скрывается в Москве. Ни первый, ни второй показания бы против Бойко не дали. Поэтому там и возник Арбузов. Я не исключаю его вину и заработок, но повторюсь, что Бойко не из тех, кто не знал бы и не понимал, что происходит. Я с 2016 года не раз слышала, что при различных руководителях ГПУ с Кацубы требовали взятку за выход на свободу. Ясно, что это никогда не подтвердит ни первая, ни вторая сторона. И даже те обиженные, которые денег не получили. После выхода на газовом рынке как анекдот рассказывали, что он откупился за 10 миллионов долларов. Между тем, ГПУ до сих пор не может идентифицировать, кому принадлежит 600 кг золота, арестованного в Швейцарии. Хотя именно от собеседников в этом ведомстве я слышала, что речь идет опять же о семье на К. При этом всем я не нашла в базах Интерпола Сергея Кацубу, и меня это удивляет. Я написала запрос и с нетерпением жду ответа. У Кацубы и Тамразова очень плохие отношения были. Я и не исключаю, что последние события с Алексеем - это следствие его общения с Куликом. Так же, как я знаю, что на упомянутый при первом аресте газ претендовал один из известных депутатов. Алексей один из немногих, кто может рассказать, как все было на самом деле. И поэтому многим выгодно было бы от него избавиться", - говорит Николаенко.

Николаенко уверена, что Тамразов не связан с олигархом Сергеем Курченко.

"Честно говоря, пока эта вся история для меня выглядит как грандиозная подстава и хорошо разыгранный спектакль. Я не понимаю, по какому из эпизодов дела Курченко задержан сегодня Алексей Тамразов, но должна напомнить - чтобы предотвратить дальнейшие посты некоторых шариковых с гордым названием "блогер", что он как-то причастен к Курченко. Алексей создал "Инсайдер", потому что в 2013 году Курченко сделал так, чтобы СМИ о нем не могли писать. Алексей писал или рассказывал о том, что происходило в УГВ и как Курченко проводит свои схемы", - отметила она.

Напомним, 10 авугуста Тамразова арестовали с залогом 3 млн гривен в деле о попытке дачи прокурору взятки в размере 200 тыс. долларов. 13 августа Тамразов вышел из следственного изолятора после внесения залога.

21 августа Тамразова задержали повторно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram