ГлавнаяОбществоЖиття

СБУ предотвратила попытку провести фейковую акцию "матерей участников АТО" в Киеве

Для "массовки" организаторы наняли около 250 пенсионеров и студентов.

СБУ предотвратила попытку провести фейковую акцию "матерей участников АТО" в Киеве

Сотрудники Службы безопасности и Национальной полиции предупредили в Киеве попытку проведения антиукраинской акции, организованной по заказу Кремля.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Правоохранители установили, что российские спецслужбы запланировали проведение фейковых акции протеста от имени так называемого «Собрания матерей участников АТО». Псевдомероприятие инициировали и профинансировали подконтрольные спецслужбам РФ лица, скрывающихся от украинского правосудия на территории России", -говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задокументировали, что для "массовки" организаторы наняли за 150 гривен около 250 пенсионеров и студентов, которые должны имитировать роль родственников участников антитеррористической операции.

"По замыслу кремлевских кураторов, «сборы» должны были создать основу для проведения массовых акций протеста и дестабилизации ситуации в нашем государстве. При этом ни одного члена семьи участников АТО среди «протестующих» не было", - отметили в спецслужбе.

Напомним, ранее СБУ сообщила, что 6 сентября во Львове пытались провести оплаченную Россией акцию "матерей участников АТО".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram