ГлавнаяКультура

На Андреевском спуске в Киеве художники устроили акцию против сноса старинного дома

В доме до сих пор работают мастерские.

В Киеве на Андреевском спуске местные художники устроили протест против уничтожения старинного дома по улице Андреевский спуск 34-В, в котором до сих пор работают художественные мастерские.

Об этом сообщил корреспондент LB.ua.

Организаторы акции сообщили в Фейсбуке, что с февраля 2017 затягивается подписание договоров аренды с членами Национального Союза художников Украины.

"В результате сознательных манипуляций органов управления местной власти и подведомственных организаций, именно художники стали виновниками задолженности и 13 сентября 2017 года в 16:00 получили предписание о принудительном освобождении помещения 19 сентября в 11:00 "с привлечением работников Подольского управления УП ГУ МП в г. Киеве для обеспечения охраны общественного порядка и физической защиты государственных исполнителей и привлеченных лиц при проведении исполнительных действий ", - говорится в сообщении.

Напомним, в январе прокуратура Киева через суд добилась возвращения территориальной общине Дома художников - двухэтажного нежилого здания по ул. Андреевский спуск, 22-а. Судебные тяжбы длились с 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram