ГлавнаяОбществоЖиття

Патрульная полиция получила новые полномочия

Патрульные будут выдавать разрешения и согласовывать маршруты транспорта при перевозке опасных грузов.

Патрульная полиция получила новые полномочия
Фото: EPA/UPG

Национальная полиция передала патрульной полиции полномочия по выдаче разрешений и согласованию маршрутов транспорта при перевозке опасных грузов.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

"Отныне к компетенции департамента патрульной полиции будет относиться также и контроль за безопасностью дорожного движения во время пассажирских и грузовых перевозок, их сопровождение и оформление всех необходимых на это документов. Кроме того, патрульная полиция будет предоставлять услуги по разработке и выдаче в установленном порядке разрешений и согласованию маршрутов движения транспортных средств во время перевозки опасных грузов", - говорится в сообщении.

В областных центрах подобный контроль будут осуществлять городские патрули, а межрегиональные перевозки будут находиться в компетенции департамента патрульной полиции.

Для предоставления отдельных административных и других услуг на официальном сайте департамента патрульной полиции появятся новые разделы с необходимой информацией, а также информация о графике проверок деятельности перевозчиков.

Новые функции патрульная полиция начнет выполнять с 17 сентября.

Напомним, в июне на трассах международного и национального значения начала работу дорожная полиция.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram