ГлавнаяОбществоПодії

В помещении художественной галереи в Киеве обнаружили труп мужчины и оружие

Основной версией следствия является самоубийство.

В помещении художественной галереи в Киеве обнаружили труп мужчины и оружие
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве в помещении художественной галереи полиция обнаружила труп мужчины с огнестрельным ранением.

Об этом сообщается на сайте столичного управления Национальной полиции.

"Тело погибшего с огнестрельным ранением нашли в закрытом изнутри помещении. Основной версией следствия является совершение самоубийства", - сказано в нем.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции обратилась 42-летняя местная жительница с просьбой помочь открыть двери в галерее, где может находиться ее муж, который пропал и не отвечал на звонки. Открыв двери, полицейские обнаружили тело 42-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки, рядом лежал пистолет, из которого был произведен выстрел.

При осмотре помещения правоохранители изъяли еще несколько пистолетов (по предварительной информации, один из них был похищен два года назад из воинской части, другое оружие в базах не фигурирует) и более 300 патронов различного калибра.

По предварительным версиям следователей, причиной самоубийства могли быть долговые обязательства мужа или тяжелая хроническая болезнь.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Правоохранители проверяют все версии произошедшего.

Напомним, под Белой Церковью мужчина после ссоры с женой подорвал себя гранатой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram