ГлавнаяОбществоЖиття

​В Симферополе задержали активистов, которые пришли поддержать избитого силовиками крымчанина Параламова

Среди задержанных - адвокат Эмиль Курбединов и журналист Тарас Ибрагимов.

​В Симферополе задержали активистов, которые пришли поддержать избитого силовиками крымчанина Параламова
Эмиль Курбединов
Фото: Алина Смутко

В аннексированном Симферополе задержали группу активистов, которые находились под зданием управления ФСБ России по Крыму.

Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов, передает "Крым.Реалии".

"Нам поясняют, что был какой-то митинг, скандирования. Хотя это какая-то чушь. После того, как мы вышли из здания ФСБ, подъехало очень много полиции, мы направляемся в городской отдел. Часть повезли в Киевский райотдел, часть, вроде бы, на Павленко", - сказал Курбединов во время трансляции в Фейсбуке.

Среди задержанных - журналист Тарас Ибрагимов.

"Задержали на бульваре Франко, пригнали три-четыре машин и полиции, человек 20 полицейских. Сейчас в городском отделе полиции с Эмилем Курбединовым и еще парой активистов. Никаких пояснений за что и почему. Классика жанра", - сообщил он в соцсети.

К зданию ФСБ активисты пришли, чтобы поддержать похищенного и избитого российскими силовиками крымчанина Рената Параламова. Они требовали встречи с главой крымского ФСБ Виктором Палагиным.

Напомним, 13 сентября крымского татарина Параламова увезли в неизвестном направлении люди в масках и без опознавательных знаков. Перед этим в его доме провели обыск.  Параламов вышел на связь с родственниками днем 14 сентября. Позже его нашли избитым на автовокзале Симферополя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram