ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен в среду на Донбассе

Зафиксировано 18 обстрелов.

Один военный ранен в среду на Донбассе
Фото: Макс Левин

Российско-оккупационные войска с начала суток 18 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение.

На Приморском направлении из минометов калибра 120-мм противник вел огонь по позициям у Широкиного. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливались опорные пункты в районе Водяного, а из гранатометов различных систем стреляли по защитникам Новотроицкого. Вблизи Марьинки действовали вражеские снайперы, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении минометами калибра 82 мм враг накрывал защитников Авдеевки и Верхнеторецкого, а из стрелкового оружия обстреливал защитников Новгородского. Также под Новгородским активизировался вражеский снайпер.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра российско-террористические подразделения били по опорным пунктам вблизи Новоалександровки. Из минометов 82 мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по позициям в районе Троицкого. Позиции у Попасной враг накрывал минометами калибра 120-мм. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров стрелял по защитниам Новозвановки.

Напомним, трое военных погибли и пятеро были ранены в ходе АТО 25 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram