ГлавнаяМир

Российские военные сняли постановочный сюжет о боях с "диверсантами ВСУ"

"Оперативное видео с места события" и информация об "инциденте" были распространены в российских и местных СМИ.

Российские военные сняли постановочный сюжет о боях с "диверсантами ВСУ"

Российские военные сняли постановочный сюжет о боевом столкновении якобы с "диверсионной группой" ВСУ в районе населенного пункта Сокольники, находящегося в Луганской области, и распространили его в российских СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны на своей странице в Facebook

"С целью оправдания своей преступной деятельности российское оккупационное командование активизирует информационные мероприятия, направленные на дискредитацию сил АТО и обвинение в нарушении Минских договоренностей. 24 апреля противник подготовил постановочный сюжет о "боевом столкновении с диверсионной группой ВС Украины" в районе н.п. Сокольники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что было установлено, что инсценировка "боя" осуществлена в другом населенном пункте - Новогригорьевке.

"25 апреля "оперативное видео с места события" и информация об "инциденте" были распространены в российских и местных СМИ", - добавили в пресс-службе ГУР.

Как сообщалось ранее, украинские военнослужащие получили оперативную информацию по планированию противником постановки боевого столкновения с участием якобы украинской ДРГ в Славяносербском районе Луганской области с последующим отходом "группы" на территорию, подконтрольную ВСУ.

Напомним, что один военный погиб и один получил ранение на Донбассе во вторник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram