ГлавнаяОбществоВійна

Волонтерское "военное такси" заработало в Днепре 20,6 тыс. грн

Деньги пойдут на покупку джипа для разведбата.

Волонтерское "военное такси" заработало в Днепре 20,6 тыс. грн
Фото: предоставлено волонтерами

Во время акции "Военное такси" (#wartaxi) в Днепре, которая прошла несколько дней назад, волонтеры вместе с экипажами сервиса Uklon получили 67 заказов от днепрян и "заработали" 20 636 грн.

Эти средства пойдут на покупку джипа для бойцов 74-го отдельного батальона разведки, которая дислоцируется в Черкасском (Днепропетровская область), сообщается на странице фонда "Вернись живым".

Во время выполнения заказов незаурядные "таксисты" рассказывали пассажирам о ситуации на фронте и проблемах с колесной техникой, в частности.

"В этой акции важна не только материальная сторона, за три дня мы сможем собрать средства для приобретения внедорожника. Важен и моральный аспект акции. Каждый из пассажиров может лично пообщаться с ветеранами и волонтерами, задать вопрос об этой войне и услышать важные ответы", - объясняет основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега.

Так как полученной от заказов в Днепре суммы недостаточно для приобретения автомобиля, фонд продолжит сбор средств на нее.

"В течение этой и следующей недели мы продолжим сбор средств. Поэтому внедорожник у разведчиков в любом случае будет. У нас уже есть 25% от необходимой суммы, остальные соберем и приложим", - констатировал Дейнега.

Инициаторы акции отмечают, что уже в планах ее проведения в Одессе. Ожидается, что одесситы смогут проехаться в "военном такси" в июне этого года.

Напомним, акция #wartaxi проходит в партнерстве фонда "Вернись живым" с сервисом такси Uklon в городах, где есть его представительства.

Напомним, в сентябре 2016 года "военное такси" принесло 55,4 тыс. гривен в Киеве, в октябре - 47,2 тыс. гривен во Львове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram