ГлавнаяОбществоЖиття

Топ-10 интересных мероприятий июня в столице Новости компаний

В июне в Киеве будет жарко и от наступившего лета, и от фестивального драйва. Поэтому аренда квартир в Киеве посуточно будет не менее востребованной, чем в мае. Упали ли цены на столичное посуточное жилье после Евровидения-2017, рассказывают эксперты центра бронирования «Добово».

Анонс столичных событий июня-2017

  • Фестиваль-вечеринка «Белые ночи». Для артистов разных музыкальных направлений и их фанов готовят 5 сцен и такое же количество танцполов. Место и время: Арт-завод «Платформа», 2–4 июня.
  • Фестиваль-ярмарка «Страна чудес Made in Ukraine» 3–4 июня займет Контрактовую площадь. Будет где отдохнуть, вкусно покушать, сделать оригинальное селфи и удачные покупки.
  • Цветной забег Kyiv Color Run ― фестиваль ярких красок, веселого настроения и активных развлечений — пройдет 4 июня на Контрактовой площади.
  • Фестиваль для всей семьи Fun Family Fest анонсирован как главное событие лета 2017 в Sky family park. Даты фестиваля: 10–11 июня.
  • Фестиваль Beermaster Day ― маленький украинский Октоберфест ― соберет ценителей пенного напитка 10 июня на улице Десятинной, 12.
  • Первый парад «Джек Рассел Киев» 11 июня охватит площадь Независимости и Крещатик.
  • Vibronica 2017. The Alchemy ― одно из самых ожидаемых музыкальных событий в формате open-air ― пройдет 13–16 июня.
  • Фестиваль обертонной музыки «Бубен-Фест» запланирован на 17 июня. Место проведения традиционное ― Труханов остров.
  • Забег с собаками ― благотворительное мероприятия для спортсменов и всех сторонников активного образа жизни — состоится 17 июня на ВДНХ.
  • Ягодный фестиваль Ulichnaya eda познакомит с новыми вкусами и оригинальными блюдами. Пройдет на Арт-заводе «Платформа» 23–25 июня.

Как найти комфортное посуточное жилье в Киеве

Развитый столичный рынок посуточной недвижимости открывает перед гостями города широкие возможности выбора. В центре онлайн-бронирования «Добово» утверждают, что бюджетную квартиру или хостел, как и элитные апартаменты, можно снять в центре и на окраинах.

По мере того, как происходит отток иностранных туристов, приехавших на Евровидение-2017, цены на аренду жилья стабилизируются. Темп падения достаточно медленный, что обусловлено субъективными причинами, а именно стремлением владельцев получить максимальную выгоду.

Но эксперты «Добово» уверены, рыночные механизмы ценообразования, в частности, соотношение спроса и предложения возьмет верх над нежеланием собственников опускать стоимость аренды. Так, на первые числа июня забронировать и снять квартиру в Киеве посуточно на Dobovo.com можно менее чем за 300 грн/сутки, причем, не на окраине, а в Шевченковском районе. К концу июня количество объектов аренды в этой ценовой категории увеличивается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram