ГлавнаяОбществоВійна

Боевики проигнорировали договоренность о новом перемирии

С начала суток уже было 20 обстрелов и одно боестолкновение.

Боевики проигнорировали договоренность о новом перемирии
Фото: facebook.com/ato.news/

С полуночи, когда должна была вступить в силу достигнутая накануне в Минске договоренность о полном прекращении огня, боевики на Донбассе около 20 раз стреляли по украинским военным.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В Минске вчера четко договорились: с 00:00 часов 14 января – строго придерживаться «режима полной тишины» в зоне АТО. Были сделаны соответствующие заявления, а сама инициатива по прекращению огня прозвучала из уст представителя российской стороны... С полуночи агрессоры уже около 20 раз открывали огонь в сторону позиций украинских воинов", - сказано в сообщении.

Кроме того, в четверг около 10.30 вражеская диверсионно-разведывательная группа была замечена возле оккупированного поселка Коминтерново в серой зоне недалеко от Мариуполя.

"Диверсанты собирались совершить очередную вооруженную провокацию и пожертвовать для этого жизнями жителей поселка Водяное, которое расположено неподалеку, открыли прицельный огонь по зданиям местных с переносом его на позиции одного из украинских подразделений, который выполняет задание на том направлении. Произошло боевое столкновение, в результате которого наши воины дали решительный отпор и спасли местных от необратимых последствий", - утверждает штаб АТО.

По информации украинских разведчиков, Коминтерново стало одной из баз по подготовке диверсионно-разведывательных групп противника.

Напомним, на протяжении 13 января, когда в Минске проходила очередная встреча Трехсторонней контактной группы по Донбассу, российско-террористические бандформирования 70 раз применяли оружие против сил АТО. Это число - рекорд с начала года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram