ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО ранены двое военных

Недалеко от Мариуполя грузовик ВСУ подорвалась на мине

За сутки в зоне АТО ранены двое военных
Фото: twitter.com/milhlopak

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе получили ранения двое украинских военнослужащих, погибших нет.

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Недалеко от Мариуполя грузовик ВСУ подорвалась на мине, в результате чего были ранены двое военнослужащих. Больше потерь силы АТО за сутки не понесли", - заявил Мотузяник.

По его словам, вчера обстановка в зоне АТО несколько обострилась, а количество обстрелов со стороны боевиков значительно возросло.

"Дважды враг применил тяжелое вооружение - 82-миллиметровые минометы. Также произошло одно боевое столкновение... Уже сегодня, после полуночи противник нарушил режим тишины, по меньшей мере, 18 раз. Подчеркиваем, что силы АТО в полной мере соблюдают Минские договоренности, поэтому вся ответственность за активизацию боевых действий лежит на оккупантах", - заявил спикер АП.

Он также сообщил, что на Мариупольском направлении противник нарушил режим тишины восточнее Красногоровки и Марьинки. Во всех случаях боевики применяли стрелковое оружие. На Луганском направлении было спокойно.

Напомним, по данным штаба, за сутки боевики 70 раз нарушили режим тишины на Донбассе. "Горячее" всего было на Донецком направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram