ГлавнаяОбществоВійна

Силовики провели зачистку Попасной

В ходе масштабной спецоперации удалось выявить пять возможных боевиков.

Силовики провели зачистку Попасной
Фото: sbu.gov.ua

Украинские силовики провели масштабную спецоперацию в Попасной (Луганской области) для предупреждения диверсий и выявления боевиков.

Как сообщает пресс-служба СБУ, у силовиков была информация о планах "ДНР" и "ЛНР" совершить накануне старого Нового года ряд терактов против подразделений сил АТО, которые дислоцированы в Попасной. Поэтому было принято решение провести зачистку, похожую на те, что раньше проводились в других населенных пунктах на Донбассе - в Красногоровке, Авдеевке, проблемных селах Артемовского района.

В ходе спецоперации силовики пообщались почти с 500 жителями города, 60 из них направили на углубленную проверку, по результатам которой были задержаны пять человек. Они подозреваются в причастности к незаконным вооруженным формированиям. Также удалось найти схрон с 11 тротиловыми шашками, двумя противотанковыми гранатометами, тремя ручными гранатами с запалами, двумя противопехотными минами.

Напомним, что за прошедшие сутки ситуация на Донбассе резко обострилась. Было зафиксировано 70 случаев нарушения условий неприменения оружия в зоне проведения АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram