ГлавнаяОбществоВійна

Боевик из банды "Моторолы" приговорен к 14 годам тюрьмы

Террорист по кличке "Грешник" участвовал в боях за Донецкий аэропорт

Боевик из банды "Моторолы" приговорен к 14 годам тюрьмы
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Винницкий городской суд приговорил к 14 годам лишения свободы боевика по прозвищу "Грешник", который участвовал в боевых действиях на Донбассе в составе группировки "Спарта", главарем которой является гражданин РФ Арсений Павлов, известный как "Моторола".

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Винницкой области.

В августе 2014 года, будучи осужденным Апелляционным судом Винницкой области к трем годам лишения свободы за совершение уголовного преступления, мужчина присоединился к составу террористической организации "ДНР" (террористическая группировка "Спарта" под командованием руководителя группировки по кличке "Моторола").

Получив военную форму одежды, огнестрельное оружие, выбрав себе позывной "Грешник", с августа 2014 года до конца января 2015-го он принимал непосредственное участие в боевых действиях по захвату Донецкого аэропорта.

Таким образом, своими действиями обвиняемый совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 258-3 УК Украины - участие в террористической организации", - отмечается в сообщении.

Заседание проходило в порядке специального судебного производства, то есть в отсутствии обвиняемого.

Напомним, 11 января в Донецкой области задержали боевика "Спарты", который утверждал, что не участвовал в боях, а дежурил на блокпостах террористов и ремонтировал военную технику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram