ГлавнаяОбществоВійна

​За сутки боевики 70 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

"Горячее" всего было на Донецком направлении

​За сутки боевики 70 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 70 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Под конец прошедших суток боевики установили новый "посленовогодний рекорд". Зафиксировано 70 случаев нарушения условий неприменения оружия в зоне проведения АТО", - отмечается в сообщении.

После 18.00 террористы не прекратили обстреливать из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов позиции сил АТО у Донецка и Горловки. По информации штаба, "горячее всего" было у Песков, Опытного, Авдеевки, Марьинки, Новгородского, Зайцево и Майорска.

Кроме того, украинские опорные пункты в районе Опытного и Зайцево попали под огонь 82-мм минометов. Вблизи Новгородского и Майорска также работали вражеские снайперы.

"Режим "полной тишины", о соблюдении которого вчера снова было договорено в Минске, сопровождается исключительно в одностороннем порядке - силами АТО", - подчеркнули в пресс-центре.

С 00.00 четверга зафиксировано не менее 10 случаев применения оружия против украинских военных - из стрелкового оружия были обстреляны силы АТО неподалеку Песков и Верхнеторецкого, из автоматических станковых гранатометов - вблизи Опытного, из подствольных гранатометов - рядом с Новгородским, у Зайцево боевики применяли крупнокалиберный пулемет.

На Луганском и Мариупольском направлении обстановка спокойная.

Напомним, в среду Трехсторонняя контактная группа в очередной раз договорилась о полном прекращении огня. Также была достигнута договоренность об освобождении более 50 человек с обеих сторон конфликта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram