ГлавнаяОбществоВійна

Военные насчитали 20 обстрелов в понедельник

Чаще всего боевики открывают огонь вблизи Донецка.

Военные насчитали 20 обстрелов в понедельник
Фото: facebook.com/ato.news/

В понедельник, 4 января, боевики на Донбассе 20 раз открывали огонь в сторону позиций сил АТО. Это почти вдвое больше, чем в воскресенье, 3 января.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, около 9:00 противник в течение получаса прицельно стрелял из стрелкового оружия и гранатометов по военным в районе Опытного. Силы АТО открыли ответный огонь из стрелкового оружия.Там же бойцов сил АТО безрезультатно пытался поразить вражеский снайпер.

Еще один прицельный обстрел украинских защитников враг совершил из стрелкового оружия возле Марьинки.

Неприцельный огонь из автоматических станковых гранатометов в сторону опорных пунктов сил АТО боевики вели южнее Авдеевки и в районе Опытного.

После 18.00 до полуночи боевики 7 раз вели хаотичный огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам, один раз из стрелкового оружия – по Опытному.

На Горловско-Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов оккупанты неприцельно били в сторону Луганского, дважды из стрелкового оружия и гранатометов – по Зайцевому.

На этом же участке фронта после полуночи в ночь на вторник боевики открыли огонь из станкового противотанкового гранатомета у Зайцевого, из стрелкового оружия – у Новгородского. Также из крупнокалиберного пулемете стреляли в направлении опорного пункта сил АТО в нескольких километрах южнее Троицкого.

Напомним, в воскресенье в зоне боевых действий на Донбассе потерь среди украинских военных не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram