ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 11 раз применяли оружие в зоне АТО

Сепаратисты продолжают обстреливать позиции военных

За сутки боевики 11 раз применяли оружие в зоне АТО
Фото: facebook.com/ato.news/

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных, так за минувшие сутки, 3 января, сепаратисты 11 раз применили оружие против бойцов АТО.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, вчера вечером из стрелкового оружия и гранатометов боевики дважды прицельно обстреливали позиции военных в районе Широкино под Мариуполем.

После наступления темноты боевики вели неприцельный огонь из стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО в Авдеевке, а именно - в районе шахты "Бутовка".

На границе Донецкой и Луганской областей сепаратисты обстреливали позиции военных южнее Троицкого. А в районе Светлодарска из крупнокалиберных пулеметов били по позициям в районе Луганского.

С начала суток боевики уже четырежды нарушили режим прекращения огня - севернее оккупированной Горловки в районе Новгородского.

Напомним, спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник на дневном брифинге сообщил, что за минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. При этом полк "Днепр-1" заявил, что 2 января погиб бывший боец полка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram