ГлавнаяОбществоЖиття

Зачинщик драки во время матча "Динамо" - "Челси" получил 2 года условно

Продолжается досудебное расследование в отношении остальных причастных к нападению

Зачинщик драки во время матча "Динамо" - "Челси" получил 2 года условно

Печерский районный суд Киева приговорил к двум годам ограничения свободы условно футбольного фаната за драку с темнокожими болельщиками во время матча "Динамо" - "Челси" 20 октября 2014 года в Киеве.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Киева.

"Приговором суда утверждено соглашение о признании виновности между прокурором киевской местной прокуратуры №6 Киева и обвиняемым, в соответствии с которой последний признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины, и которому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в отношении остальных причастных к драке продолжается.

Напомним, 20 октября во время матча "Динамо" - "Челси" на трибунах НСК "Олимпийский" группа молодых людей напала на зрителей, среди которых были темнокожие болельщики. Контрольно-дисциплинарный комитет ФИФА наказал "Динамо" тремя домашними матчами без зрителей. При этом санкцию по третьему матчу отложили на испытательный срок - 3 года. Также клуб был оштрафован на 100 тыс. евро.

Фанаты столичного клуба не смогли поддержать "Динамо" в решающей игре группового турнира против "Маккаби", а также в матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Киеве, который киевляне выиграли при пустых трибунах и впервые за 17 лет вышли в плей-офф Лиги Чемпионов.

10 декабра президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что виновник драки был найден, апелляция в УЕФА - подана, а руководство клуба "приложит все усилия, чтобы в 1/8 финала Лиги Чемпионов болельщики смогли попасть на стадион.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram