ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 23 раза обстреляли военных во вторник

Наиболее опасным стал прицельный обстрел у Майорска.

Боевики 23 раза обстреляли военных во вторник
Фото: facebook.com/ato.news

Во вторник, 5 января, в зоне боевых действий на Донбассе было зафиксировано 23 эпизода нарушения боевиками режима полной тишины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

До 18:00 было зафиксировано 9 неприцельних обстрелов военных. В частности, из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики открывали огонь в районе Новгородского, Луганского и южнее Троицкого. Также из стрелкового оружия по одному разу хаотично обстреляли опорные пункты сил АТО возле Опытного и Песков.

Вечером ситуация в зоне АТО обострилась. После 18.00 до конца суток боевики 14 раз нарушили условия прекращения огня.

Наибольшее количество обстрелов в этот период было на Горловско-Светлодарской дуге. В частности, захватчики неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону военных в районе Новгородского, Зайцевого, Мироновского, Луганского и Троицкого.

Кроме того, опорные пункты сил АТО вблизи Луганского были неприцельно обстреляны из автоматических станковых гранатометов, а позиции южнее Троицкого – дважды со станковых противотанковых гранатометов.

Наиболее опасной вооруженной провокацией стал прицельный обстрел позиций сил АТО в районе Майорска. Боевики полчаса стреляли из 82-мм минометов и гранатометов различных систем.

Также из стрелкового оружия и зенитной установки неприцельно стреляли по Пескам.

После полуночи в ночь на среду боевики открыли огонь лишь один раз. Около 4.00 из стрелкового оружия они хаотично обстреляли Пески.

Напомним, в понедельник боевики на Донбассе 20 раз открывали огонь в сторону позиций сил АТО. Погибших и раненых не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram