ГлавнаяОбществоВійна

В Попасной снаряды "Града" легли в 30 метрах от госадминистрации

Чудом обошлось без раненых и погибших.

В Попасной снаряды "Града" легли в 30 метрах от госадминистрации
Архивное фото
Фото: http://novosti.dn.ua

Сегодня утром, около 11 часов, боевики из "Градов" обстреляли Попасную (Луганская область). Об этом сообщает пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

"Час назад (сразу после 11) боевики со стороны оккупированного Первомайска обстреляли г. Попасная из систем залпового огня "Град". Два снаряда взорвались в 30 метрах от здания райгосадминистрации как раз в тот момент, когда там собрались люди, чтобы сесть в автобус и выехать в безопасное место. Чудом никто не пострадал, обошлось без раненых и погибших", - сказано в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что обстрелы Попасной практически не прекращаются. На прошлой недели под "Грады" попал жилой квартал, рядом с которым эвакуировали пациентов психоневрологического интерната. Тогда получили ранения двое мирных жителей.

"Нет никаких сомнений, что стреляют целенаправленно туда, где собираются группы людей. Военные это или гражданские - для боевиков нет никакого значения", - отмечают в пресс-службе.

Напомним, накануне в Луганской области из-за обстрелов боевиков погибли двое мирных жителей, еще пять человек получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram