ГлавнаяОбществоПодії

Милиция открыла дело об убийстве экс-заммэра Славянска и его водителя

Тела двух мужчин обнаружили в лесопосадке 31 января.

Милиция открыла дело об убийстве экс-заммэра Славянска и его водителя
Архивное фото
Фото: Анастасия Искрицкая/www.segodnya.ua

Милиция возбудила уголовное дело по факту убийства экс-заместителя мэра Славянска Владимира Кульматицкого и его водителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

31 января возле лесопосадки в Александровском районе Донецкой области были обнаружены трупы двоих мужчин. Судмедэксперты обнаружили у каждого из погибших по два огнестрельных ранения.

Предварительно установлено, что один из погибших - бывший заместитель экс-мэра Славянска Владимир Кульматицкий, заявление о пропаже которого поступило в Славянский горотдел милиции 28 января. По данному факту открыто уголовное производство по п.1ч.2 ст.115 "Убийство двоих лиц" Уголовного кодекса Украины.

Мобильных телефонов при погибших не было, однако все ценные вещи остались на месте.

"Мы сразу же принялись устанавливать личности убитых, и по базе без вести пропавших граждан вышли на двоих жителей Славянска. Прибывшие по нашему звонку славянские коллеги опознали в одном из мужчин Владимира Кульматицкого, который был похищен от своего дома 28 января вместе с автомобилем", - сказал замначальника Александровского РО МВД Алексей Ивашенко.

Второй погибший - водитель Геннадий Голота, который, предположительно, в день похищения он находился вместе с Кульматицким

Напомним, городской совет Славянска на пленарном заседании 30 января признал Россию страной-агрессором.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram