ГлавнаяОбществоЖиття

Из Дебальцево и Авдеевки эвакуировали 269 человек

ГосЧС накануне вывезла из зоны боев 47 детей и 16 инвалидов.

Из Дебальцево и Авдеевки эвакуировали 269 человек
Фото: EPA/UPG

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявляет об эвакуации 269 человек из Авдеевки, Дебальцево и Светлодарска 1 февраля, в том числе 47 детей и 16 лиц, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

Для остающихся в зоне боевых действий организована ежедневная доставка гуманитарной помощи: в Дебальцево отправлено 6 тонн питьевой воды, а также 162 ящика с продуктовыми наборами от Международного комитета Красного Креста (1,5 тонн). В город доставлено 10 генераторов, 20 печей на твердом топливе, 20 тонн продуктов питания, 36 тонн питьевой воды, стройматериалы.

В Авдеевку всего доставлено 8 генераторов различной мощности, 5 тыс. кв. м полиэтиленовой пленки, 20 тонн питьевой воды, 1 000 единиц хлеба и 10 куб. м дров.

К проведению аварийно-спасательных работ и мероприятий по доставке оборудования и имущества в Дебальцево, Авдеевке и Светлодарске были привлечены 109 человек личного состава и 21 единица техники, в том числе от ГосЧС - 76 человек личного состава и 12 единиц техники.

В настоящее время в связи с интенсивными боевыми действиями невозможно проводить аварийно-восстановительных работ остается невозможным, вместе с тем в полной готовности к их проведению находятся 155 человек и 63 единицы техники коммунальных служб, а также 120 человек личного состава и 19 единиц техники ГосЧС.

Всего за период с 28 января по 1 февраля из Авдеевки, Дебальцево и Светлодарска был вывезен 2141 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram