ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области из-за обстрелов погибли двое мирных жителей

Еще пять человек получили ранения.

В Луганской области из-за обстрелов погибли двое мирных жителей
Фото: Макс Левин

Два человека погибли и 5 ранены из-за артиллерийского обстрела боевиками населенных пунктов в Луганской области 1 февраля. Об этом сегодня утром сообщила пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

Боевики накрыли из "Градов" Крымское в Новоайдарском районе. Реактивные снаряды взрывались на ул. Садовой, Октябрьской и Ленина, разрушив и повредив более десяти домов. Смертельные ранения при обстреле получили двое мужчин 45 и 62 лет, которые в это время находились на улице и не успели спрятаться.

Еще два человека госпитализированы.

В Крымском уже около месяца нет ни центральной воды, ни газа, ни света, и восстановить их в ближайшее время из-за постоянных обстрелов вряд ли возможно.

Кроме того, около 15:00 обстрелу боевиков подверглась Новотошковка. Несколько снарядов взорвались на ул. Куйбышева и тяжело ранили трех человек - двух женщин и мужчину (одной из женщин оторвало руку, а мужчине - ногу). Раненые доставлены в больницу Лисичанска, их состояние оценивается, как тяжелое.

В течение ночи обстреливали также Счастье, Попасную, Станица Луганская, Троицкое (Попаснянский район) и Трехизбенка.

Масштабы разрушений и информация о пострадавших сейчас выясняется.

Напомним, накануне боевики обстреляли автобусы с мирными жителями Дебальцево, намеревающимися покинуть город. В результате обстрелов ранения получили 12 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram