ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО заявляет о ликвидации в воскресенье 180 боевиков

Еще 248 сепаратистов получили ранения.

Штаб АТО заявляет о ликвидации в воскресенье 180 боевиков
Фото: EPA/UPG

Руководство антитеррористической операции заявляет об уничтожении 180 боевиков 1 февраля. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

"Бойцы сил антитеррористической операции уверенно стоят на позициях, каждый раз нанося террористам существенные потери. По предварительным данным, 1 февраля противник потерял 180 боевиков убитыми и 248 ранеными. Кроме того, террористы недосчитались четырех орудий. Ночь на понедельник прошла беспокойно, российско-террористические войска не прекращали обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты", - сказано в сообщении.

Пресс-центр сообщает об артиллерийских обстрелах Дебальцево, Никишино, Чернухино и трижды - Золотого. В районе Юнокоммунаровска накануне вечером работал снайпер.

На донецком направлении из артиллерии вражеский огонь трижды велся по поселку Водяное, дважды - Тоненькому, а также по Опытному, Верхнеторецкому и Новомихайловке. Кроме того, боевики обстреляли непосредственно населенные пункты, дважды направив огонь на Пески и Водяное.

На луганском направлении из БМ-21 "Град" преступники 4 раза вели огонь по Счастью, Ольховой, а из других видов оружия - по Станице Луганской, Старому Айдару, Сокольниках и трижды по Трехизбенке.

В районе Мариуполя после 16:30 было относительно спокойно.

Напомним, по данным луганского губернатора Геннадия Москаля, накануне в Новотошковке и Крымском получили ранения пятеро местных жителей, еще двое мужчин погибли при обстреле из "Градов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram