ГлавнаяПолитика

Любая уступка Путину – путь к новой эскалации, - Рудык

Украине нужно больше оружия, считает лидер «Голоса».

Любая уступка Путину – путь к новой эскалации, - Рудык
Фото: facebook/Кіра Рудик

Совместные усилия украинских политиков, гражданского общества и международных партнеров помогут дать отпор кремлевскому диктатору. Ведь сейчас вопрос не только о безопасности Украины, но и о цивилизованном мире. Такое мнение выразила лиер партии «Голос» Кира Рудык.

«Каждый, кто понимает, как думает и мотивирует свои решения президент Путин, осознает: любая уступка этому тирану — путь к новой эскалации, новым требованиям и ультиматумам. Сейчас это понимают практически все ключевые политики и в Америке, и в Европе, и главное – в Украине. Агрессия уже началась. Нам нужно больше оружия от наших союзников. Естественно, защитной. Российские самолеты и танки сами себя не собьют», — отмечает народный депутат.

Кроме западных союзников, за последние дни и украинские власти наконец признали всю серьезность ситуации и начали объединять усилия вместе с оппозицией.

«Все понимают, что российская диктатура – общая угроза и, если дать ему победить, общая гибель. Нам нужно перераспределить бюджет и выделить больше денег на армию, мы не имеем права сейчас останавливать реформы и должны проводить их еще активнее. Путин в лицо говорит, что украинские реформы его пугают. И пусть боится дальше», — объясняет лидер «Голоса».

По словам Киры Рудык, самый большой страх Путина — сильная и успешная Украина. А значит, общими силами общества, политиков и партнеров мы можем его победить.

«Если мы продолжим действовать в унисон с союзниками, с гражданским обществом, если политики и общество сделают все необходимое для поддержки армии и экономики, Путин терпит поражение. Украина победит. Демократия восторжествует. А империя зла уйдет в прошлое. Навсегда», — заключает лидер «Голоса».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram