ГлавнаяПолитика

Нардеп Костенко: "ВСУ держат ситуацию на Востоке под контролем"

Число обстрелов по сравнению с 17 февраля уменьшилось.

Несмотря на резкое увеличение количества обстрелов российскими оккупационными войсками населенных пунктов и позиций Объединенных сил на Донбассе, Вооруженные силы держат ситуацию на Востоке под контролем.

Об этом в кулуарах Рады заявил член парламентского комитета по нацбезопасности и обороне, народный депутат от "Голоса" Роман Костенко, информирует корреспондент LB.ua.

Костенко рассказал, что утром 18 февраля общался с руководством ВСУ. Ситуация остается напряженной, но контролируемой ВСУ.

"Количество обстрелов по сравнению с 17 февраля уменьшилось. Но уже сегодня были зафиксированы обстрелы из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Украинские военные контролируют ситуацию и не ведутся на провокации пророссийских террористов", – отметил народный депутат.

Как сообщалось, российские наемники 60 раз нарушили режим прекращения огня вчера и уже 6 – сегодня. Подавляющее большинство обстрелов – из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

В результате действий оккупантов вчера были ранены двое украинских военных и два гражданских лица. Трое мирных жителей в Станице Луганской, где вражеский снаряд попал в детский сад, получили контузии.

Премьер Британии Борис Джонсон назвал обстрелы оккупантами детсада в Станице Луганской операцией "под чужим флагом". Политик не исключает, что таких провокаций может стать больше в течение нескольких дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram