ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал Раду обратиться к парламентам мира по введению санкций против России

Он отметил, что "Европейская Солидарность" в полном составе будет поддерживать постановление.

Порошенко призвал Раду обратиться к парламентам мира по введению санкций против России
Фото: eurosolidarity.org

Лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко , выступая с трибуны Верховной Рады, призвал парламенты других стран ввести санкции против государства-агрессора и предоставить Украине больше оружия для обороны. По его мнению, соответствующие позиции должны быть добавлены к проекту Постановления 7045 об Обращении Верховной Рады Украины к ООН, Европарламенту, ПАСЕ, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, Парламентской Ассамблее НАТО, Парламентской Ассамблее ОЧЭС, правительствам и парламентам иностранных государств в связи с ЕС. ситуации ситуации вокруг Украины.

«Безусловно, фракция "Европейской Солидарности" в полном составе будет поддерживать указанное постановление. Но чего недостает в этом постановлении – и я прошу дополнительно включить. В обращении к парламентам иностранных государств мы должны призвать к немедленному введению санкций против России как единственному действенному механизму остановки агрессор», – отметил Порошенко.

По его мнению, парламенты должны обратиться к своим правительствам о немедленном увеличении военной помощи и внедрении ленд-лиза для увеличения обороноспособности Украины, борьбы за свободу, безопасность и демократию в Европе и мире.

«Почему парламенты всего мира, вся Европа неоднократно проводили заседания в поддержку Украины. И только Верховная Рада Украины два месяца бездельничала, отправив самих себя на каникулы, утверждая, что никакой военной угрозы нет. Только сегодня проснулись, даже не успели вернуться из-за границ. Поэтому перед тем, как обращаться к другим, обратитесь к себе», – заметил лидер партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram