ГлавнаяПолитика

"Новых законопроектов об особом статусе и местных выборах на Донбассе в Раде нет", - Безгин

Нардеп заявил, что фракция "Слуги народа" будет общаться с Зеленским, чтобы он донес эту позицию до украинцев.

"Новых законопроектов об особом статусе и местных выборах на Донбассе в Раде нет", - Безгин
Віталій Безгін
Фото: Децентралізація

Народный депутат, член фракции "Слуга народа" Виталий Безгин заявил, что в парламенте не работают над разработкой новых законопроектов об особом статусе и местных выборах на Донбассе, передает корреспондент LB.

Так он прокомментировал информацию о том, что немецкая сторона вроде бы заявила, что Украина готова предоставить текст такого законопроекта для обсуждения.

"Это цитата канцлера Германии. Это не слова Президента. Сейчас с Президентом будем общаться, чтобы он донес свою позицию, которая раздавалась на переговорах", - отметил Безгин.

"Сейчас речь о постановлении в контексте действий Госдумы России, где профильный комитет рассматривает вопрос о признании так называемых л/днр. Об этом идет речь. Это не о террористических организациях, а об обратном шаге – о недопустимости подобных действий. Такое постановление действительно разрабатывается", – добавил депутат.

"У нас есть действующий закон об особенностях местного самоуправления, который действует уже годами... Преждевременно говорить о новых наработках", - сказал депутат "Слуги народа".

Напомним, находящийся с первым рабочим визитом в Украине канцлер Германии Олаф Шольц заявил на брифинге в Киеве, что Украина пообещала предоставить законопроекты об особом статусе Донбасса и местных выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram