ГлавнаяПолитика

Бюджетный комитет Рады вечером 13 февраля рассмотрит финансирование армии (обновлено)

Перед этим состоится внеочередное заседание Кабинета Министров.

Бюджетный комитет Рады вечером 13 февраля рассмотрит финансирование армии (обновлено)

В воскресенье, 13 февраля, в 22:00 планируется срочное заседание бюджетного комитета Верховной Рады. Заседание пройдет в режиме видеоконференции.

Об этом сообщает Lb.ua со ссылкой на информацию народного депутата из фракции "Слуга народа" Ростислава Тистика.

На комитете будут рассмотрены вопросы финансового обеспечения обороны страны. Повестка дня заседания комитета в настоящее время уточняется.

Обновление. По уточненной информации, перед заседанием бюджетного комитета, которое должно начаться в 22 часа, состоится внеочередное заседание Кабинета министров. Оно начнется в 20.00, сообщил народный депутат, член бюджетного комитета Алексей Гончаренко. Будет рассматриваться вопрос авиаперевозок.

Депутаты "Оппозиционной платформы – За жизнь" не подтвердили свое участие в заседании.

"Члены комитета от ОПЗЖ не подтвердили свое присутствие. 0 из 4", - сообщил член бюджетного комитета, нардеп фракции "Слуга народа" Ростислав Тистик.

Он добавил, что парламентский комитет должен согласовать решение Кабмина об увеличении резервного фонда для поддержки авиаотрасли.

Обновление 19:44. Как сообщил народный депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк, Кабмин в 20:00 примет решение выделить 16,6 млрд грн на Министерство инфраструктуры. Эти средства будут гарантирующим фондом для полетов в Украину. "Этот фонд будет действовать с 14 февраля до момента уменьшения внешней угрозы. Возможно, для реализации этой идеи сегодня в 22:00 будет проведено заседание Бюджетного Комитета Рады", – сообщил Железняк.

Напомним, что нардепам-"слугам", находящимся за границей, приказали вернуться в Украину для работы в Раде.

Как заявил 12 февраля глава ВР Руслан Стефанчук, в условиях угрозы расширения российской агрессии Верховная Рада будет работать в постоянном режиме.

Также фракция "Слуга народа" сделала заявление относительно угрозы российского вторжения в Украину и действий властей в этой ситуации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram