ГлавнаяПолитика

Органы власти должны предоставить населению алгоритм действий в чрезвычайной ситуации, - Порошенко

По мнению экспрезидента, это самая лучшая форма уничтожения паники.

Органы власти должны предоставить населению алгоритм действий в чрезвычайной ситуации, - Порошенко
Фото: eurosolidarity.org

Органы государственной власти должны предоставить гражданам исчерпывающую информацию об алгоритме действий в чрезвычайных ситуациях. Об этом после совещания у Главы ВР сказал журналистам лидер партии «Европейская Солидарность», пятый Президент Петр Порошенко

«Я обратился с просьбой, чтобы завтра у каждого народного депутата был алгоритм своих действий в случае часа «Ч» – куда идти, что делать, каким образом обеспечить связь, каким образом сообщения, каким образом голосование. И именно так органы власти должны действовать, чтобы каждый украинец знал, что делать», – отметил Порошенко.

По его мнению, население должно знать, как будет обеспечена связь, как будет обеспечена финансовая стабильность, как будет обеспечено питание, топливо, электроэнергия и т.д.

«Эти все вопросы прорабатываются. Но украинцы имеют право знать, потому что именно это является эффективной формой уничтожения паники. А не замалчивание или "позиция страуса". Именно этого мы и добиваемся. Именно так мы поступали в 2014 году – именно так мы заставим поступить и сейчас», – подчеркнул пятый президент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram