ГлавнаяПолитика

Закрытого совещания с силовиками в Раде 13 февраля не будет

В совещании 14 февраля запланировано также участие премьер-министра, министра обороны и министра иностранных дел.

Закрытого совещания с силовиками в Раде 13 февраля не будет
Фото: Lb.ua

Спикер Руслан Стефанчук предложил главам фракций и групп принять участие в совещании СНБО 14 февраля в 16-00.

Об этом LB.ua сообщили источники из руководства парламентской фракции.

"Мы получили письмо от спикера Руслана Стефанчука. Запланированное на сегодняшний день закрытое совещание глав фракций и групп с силовиками не состоится", - отметил депутат.

Также собеседник предоставил LB.ua текст письма спикера.

"По состоянию на данный момент, к сожалению, подавляющее большинство руководителей приглашенных силовых ведомств сообщили, что все еще находятся на учениях, собраниях и других оборонных мероприятиях за пределами Киева. Также сообщаю вам, что на меня направлено письмо от Секретаря СНБО Алексея Данилова, согласно которому меня проинформировано, что в Аппарате СНБО Украины на 16:00 14.02 запланировано совещание под председательством секретаря СНБО по вопросу оценки ситуации ситуации вокруг и внутри Украины", - говорится в письме.

Приглашено к участию в совещании руководство Верховной Рады, по 1 представителю депутатских фракций/групп, председателей комитетов ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, по вопросам правоохранительной деятельности, по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

В совещании планируется участие премьер-министра, министра обороны, министра иностранных дел, министра внутренних дел, глав СБУ, Службы внешней разведки, начальника ГУР МО, главнокомандующего ВСУ, заместителя руководителя ОПУ.

Напомним, что нардепам-"слугам", находящимся за границей, приказали вернуться в Украину для работы в Раде.

Как заявил 12 февраля глава ВР Руслан Стефанчук, в условиях угрозы расширения российской агрессии Верховная Рада будет работать в постоянном режиме.

В воскресенье, 13 февраля, в 22:00 планируется срочное заседание бюджетного комитета Верховной Рады. На нем будет рассмотрен вопрос финансирования армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram