ГлавнаяПолитика

Арахамия: "Любченко – нормальный менеджер, просто женщина – вице-премьер будет лучше"

"Назначение женщины вице-премьером – лучше для гендерного баланса".

Арахамия: "Любченко – нормальный менеджер, просто женщина – вице-премьер будет лучше"
Фото: 24tv.ua

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что первый вице-премьер - министр экономики Алексей Любченко - "нормальный менеджер", однако на этом посту лучше, чтобы была женщина.

Об этом он рассказал в кулуарах парламента, передает специальный корреспондент LB.ua.

Отвечая на вопрос, почему увольняют Любченко, он сказал, что таким образом – удовлетворяют написанное им заявление.

"Я видел заявление. Я с самого начала вам сказал, что есть заявление... Основная причина (увольнение, – ред.) – мы удовлетворяем его заявление", - сказал Арахамия.

Он также отметил, что назначение женщины вице-премьером – "лучшее для гендерного баланса".

"Любченко – нормальный менеджер. Просто считаем, что вице-премьер женщина для гендерного баланса будет лучше", - добавил Арахамия.

Напомним, по словам Арахамии, сейчас есть голоса за отставку пятерых министров, и их дадут не только "Слуги народа".

Сегодня стало известно, что первый вице-премьер – министр экономики Алексей Любченко написал заявление на увольнение. Его место в Кабмине может занять заместитель главы Офиса президента Юлия Свириденко. Голосовать за увольнение министров депутаты планируют 3 ноября, за назначение новых – 4 ноября.

Еще утром 2 ноября в кулуарах парламента экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщал, что заявления от Любченко не было

Любченко был назначен вице-премьером – министром экономики 20 мая. До этого он занимал должность главы Государственной налоговой службы. 19 октября три источника LB.ua в "Слуге народа" сообщили, что Любченко планируют снять. Вчера это официально подтвердили после заседания фракции. Глава фракции Давид Арахамия открыто сказал, что "на выход" планируется пять министров, и Любченко – среди них.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram