ГлавнаяПолитика

Верещук в должности главы Минреинтеграции планирует сосредоточиться на гуманитарном аспекте

В случае назначения министром, Верещук также будет участвовать в работе ТКГ.

Верещук в должности главы Минреинтеграции планирует сосредоточиться на гуманитарном аспекте
Фото: Анна Стешенко

Народный депутат, кандидат на должность министра реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук рассказала, чем собирается заниматься в случае назначения министром.

По ее словам, она готова "радикализироваться" по необходимости, но ее повестка будет больше направлена на гуманитарный аспект. Об этом она сообщила журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент LB.ua.

Депутат также добавила, что будет участвовать в работе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию войны на востоке Украины. На вопрос о том, будет ли она придерживаться линии работы нынешнего главы Минреинтеграции Алексея Резникова, она сказала: "Я не знаю, какая линия у Резникова, есть линия украинская, есть линия государственная и линия президента. Я буду продолжать то, чего хочет президент Зеленский от главы министерства, чего хочет премьер Денис Анатольевич от министра, чего хочет общество и основное – те люди, которые страдают".

"Вот это и будет моя линия, и если для этого нужно будет радикализироваться, мы будем это делать, но моя повестка будет больше направлена на гуманитарный аспект. Я хочу помочь людям, практически, они должны знать, что они могут позвонить мне, пожаловаться" , – отметила она.

Это даст возможность получить качественную консультацию непосредственно на местах, в Донецкой и Луганской областях, и возможность прямой связи с властью.

"Все, что может быть цифровизировано – будет цифровизировано", – отметила кандидат в министры.

Назначить ее главой министерства могут уже в этот четверг. Отставки министров пройдут 3 ноября. Планируется, что Резников станет министром обороны.

Вместо Верещук в Раду от "Слуги народа" зайдет безработный на момент выборов помощник главы партии "Слуга народа" Александра Корниенко на общественных началах - Сергей Кострийчук.

О том, что Верещук готовят на должность главы Минреинтеграции, источники LB.ua сообщали еще 27 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram