ГлавнаяПолитика

Мотовиловец::"Мы не считаем, что находимся в прекрасном законодательном поле"

Новоизбранный первый заместитель главы фракции "Слуга народа" заявил о планах на новой должности и перспективах улучшения законодательной работы.

Мотовиловец::"Мы не считаем, что находимся в прекрасном законодательном поле"
Андрій Мотовиловець
Фото: з сайту політпартії «Слуга народу»

Новоизбранный первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Андрей Мотовиловец рассказал о планах работы в новой должности. Об этом он заявил на брифинге по результатам заседания фракции, передает корреспондент LB.ua

"Единственный план. Мы хотим эффективной работы Верховной Рады. Мы хотим принятия законов, мы хотим использовать уникальный шанс 9-го созыва наличия монобольшинства. Мы должны работать эффективно, лучше. Мы не считаем, что находимся в прекрасном законодательном поле. Мы считаем, что изменения нужно делать", - заявил он.

Он добавил, что недопустимы примеры работы Рады, когда депутатам предлагают взятки за подачу большого количества правок для того, чтобы законопроекты не были приняты во втором чтении и в целом. По его словам, впервые в истории парламента единственный депутат от "Слуги народа" сообщил о таких предложениях ему.

"Вы знаете, что мы приняли закон, после чего определенные представители бизнеса начали предлагать взятку депутату «Слуги народа", чтобы он никогда не был принят и завален правками. Это отличный пример для меня, что наши законы меняют к лучшему. Я очень горжусь, что это депутат "Слуги народа". Он заявил о взятках. Но впервые за все созывы мы заявляем о взятке. И он уже находится в суде. Я очень горжусь этим депутатом. Но горжусь своей фракцией, что они этого добились", — добавил он.

Отметим, что речь идет о "слуге" Александре Санченко, которого пытался подкупить так называемый "лоббист" шоу-бизнеса. Он обещал народному избраннику $100 тыс. ежегодно за внесение "нужной" правки или отсрочку законопроекта №5572. Документ ликвидировал фирму-прокладку, позволяющую существенно уменьшать прибыль музыкантов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram