ГлавнаяСпорт

Нардеп Салодуха прокомментировала скандал с участием Национального антидопингового центра Украины

Чемпионка мира советует всем унять эмоции.

Ольга Солодуха
Фото: facebook
Ольга Солодуха

Заслуженный мастер спорта Украины и народный депутат от партии "Слуга народа" Ольга Саладуха высказалась о допинговом скандале с участием Национального антидопингового центра Украины (НАДЦУ).

"У всех на устах громкий скандал по поводу обнародованных WADA (Всемирное антидопинговое агентство) данных о манипуляциях с допинг-пробами в Украине.

Важно, что была немедленная реакция Национального антидопингового центра – его руководство ушло в отставку. То есть если проблемы действительно есть, Украина не будет их скрывать и от них открещиваться", - написала Саладуха на своей странице в Facebook.

"Одновременно, некоторые сегодня пытаются разогнать в СМИ «мегапредательство» и уже ставят крест на участии украинских спортсменов во всех международных соревнованиях включительно с Олимпиадой.

Думаю, такие выводы делать преждевременно, ведь мы еще не имеем окончательно отчета WADA, где будут содержаться финальные выводы".

Но украинскому спортивному сообществу тоже не следует сидеть сложа руки. Нужно параллельное внутреннее расследование, которое должно быть объективным и неманипулятивным", - уверена нардеп.

"Убеждена, что подавляющее большинство наших спортсменов не заинтересовано в употреблении запрещенных веществ. Ведь личный престиж и репутация важнее победы, одержанной нечестным путем.

Поэтому советую всем унять эмоции и приобщиться к выяснению истины", - подытожила Саладуха.

Напомним, WADA подозревает антидопинговое агентство Украины в нарушении кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram