ГлавнаяПолитика

Нардеп Скороход заявила, что Полякова убили

"Я склоняюсь к версиии убийства из-за политической деятельности".

Нардеп Скороход заявила, что Полякова убили
Анна Скороход
Фото: https://www.facebook.com/anya.skorohod

Депутат Верховной Рады Анна Скороход продолжает настаивать, что нардепа Антона Полякова убили.

Об этом она заявила в программе "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24".

Скороход также призналась, что была обручена с Поляковым, и сообщила, что они оба были разведены.

"Мы были обручены и должны были расписаться на его день рождения. Он очень этого хотел, потому что для него это был большой праздник. Потому что я скорее не просто друг, а любимая женщина. Мне очень неприятна вся та грязь, которая лилась и льется. И та ложь, которая распространяется в частности правоохранительными органами... Я хотела бы откровенно на всю страну заявить, что Антон Поляков был убит, и не надо ничего придумывать, и не нужно рассказывать ничего о наркотиках или еще о какой-то белиберде, которую придумывает господин Енин (заместитель главы МВД Евгений Енин, - ред.). Если они судят по себе, не надо всех грести под одну гребенку", - рассказала Скороход.

Она также подчеркнула, что лично видела на теле погибшего "борозду на шее".

"Антона Полякова убили. Никто почему-то на сегодняшний момент не объясняет борозду на шее от удушения, которая у него была. Я ее лично видела в тот день, когда я приехала в морг в Киеве. Я ее лично видела в Чернигове. Почему-то здесь нам полиция не дает никаких пояснений", - сказала депутат.

"Я склоняюсь к версии убийства из-за политической деятельности", - отметила Скороход и пообещала добиться правды.

Напомним, ночью 8 октября Полякова обнаружили мертвым в Днепровском районе Киева. Офис генерального прокурора поначалу заявил, что он умер вследствие острой коронарной недостаточности и острой ишемической болезни сердца. Позже токсикологическая экспертиза обнаружила в его теле следы алкоголя и метадона, а также – димедрола. Представитель МВД отметил, что эту смесь Поляков получил не в аптеке. Как эти вещества попали в организм бывшего нардепа, в МВД не комментируют.

Полиция рассматривает две версии смерти – естественная вследствие болезней и отравление, как самостоятельное, так и посторонними лицами. Правоохранители также установили всех людей, с которыми в ночь смерти контактировал Поляков.

Скороход и Полякова исключили из фракции "Слуга народу" в ноябре 2019 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram