ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В двух отелях Киева организуют пункты вакцинации

Глава парламента Руслан Стефанчук сообщил о достижении соответствующей договоренности. 

В двух отелях Киева организуют пункты вакцинации
Фото: htl.kiev.ua

В подчиненных Верховной Раде отелях откроют мобильные пункты вакцинации от коронавируса. Об этом на заседании согласительного совета сообщил глава парламента Руслан Стефанчук.

Речь идет об отелях "Киев" и "Национальный". Привиться там смогут все желающие. 

"Мы видим эпидемиологические цифры вакцинации и в мире, и в Украине, и потому я призываю граждан Украины, у кого нет противопоказаний, вакцинироваться", – отметил он.

Стефанчук также напомнил, что на этой неделе должно быть принято постановление, которое запретит заходить в парламент невакцинированным или людям без негативного ПЦР-теста. Оно будет касаться и самих депутатов, и работников Аппарата Верховной Рады, и журналистов. 

"Очень надеюсь, мы завтра на внеочередном заседании примем это постановление, и не просто примем, а будем соблюдать все вместе", – отметил он.

На завтрашнем внеочередном заседании, созванном президентом, будут приниматься в основном противоковидные законодательные акты. 

Напомним, что с 1 ноября и до улучшения ситуации с заболеваемостью столица перешла в красную зону. На фоне роста заболеваемости и запрета невакцинированным или непротестированным киевлянам посещать общественные места и пользоваться транспортом в столичных прививочных пунктах уже несколько дней наблюдаются большие очереди.

Для разгрузки пунктов прививки вакцинацию устроили и на НСК – там можно было привиться 31 октября, 1 ноября пункт работает до 19 часов. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram