ГлавнаяПолитика

ЦИК обратилась к Донецкой и Луганской ОГА относительно выводов о возможности проведения местных выборов

Речь идет об избирательных участках, образованных в соответствии с постановлением от 25 июня.

ЦИК обратилась к Донецкой и Луганской ОГА относительно выводов о возможности проведения местных выборов
Фото: cvk.gov.ua

Сегодня, 30 июля, состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, на котором комиссия обратилась к Донецкой и Луганской областным государственным администрациям - областным военно-гражданским администрациям - относительно выводов о возможности проведения в областях местных выборов 25 октября.

Об этом сообщается на сайтеЦИК.

"С целью надлежащей организации подготовки и проведения местных выборов 25 октября 2020 года на территориях Донецкой и Луганской областей, в частности тех, что у линии разграничения, обеспечения прав и свобод граждан, а также ввиду того, что согласно закону о ВГА районные, областные военно-гражданские администрации осуществляют полномочия по предоставлению комиссии выводов о возможности организации и подготовки проведения соответствующих выборов на отдельных территориях, ЦИК обратилась к Донецкой и Луганской областным военно-гражданским администрациям относительно предоставления выводов о возможности организации подготовки и проведения местных выборов 25 октября 2020 года", - говорится в сообщении.

Речь идет об избирательных участках, образованных в соответствии с постановлением ЦИК от 25 июня 2020 года №117 "Об образовании обычных и специальных избирательных участков на постоянной основе".

"Получения таких выводов комиссия ожидает не позднее 5 августа 2020 года", - отметили в ЦИК.

Напомним, на пресс-конференции 20 мая президент Владимир Зеленский

не отказался от идеи провести местные выборы на Донбассе, в том числе - в оккупированных районах.15 июля парламент проголосовал за проект постановления о назначении очередных местных выборов в 2020 году на 25 октября. Выборы назначаются во все местные советы, а не только в областные и Киев, как было в первой редакции постановления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram