ГлавнаяПолитика

Гендиректор "Укроборонпрома" Абромавичус рассматривает возможность увольнения

"Я пришел на эту должность только на два-три месяца, чтобы начать финансовый аудит".

Гендиректор "Укроборонпрома" Абромавичус рассматривает возможность увольнения
Фото: panoptikon.org

Генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичус рассматривает возможность ухода с поста руководителя предприятия.

Об этом он сообщил во время круглого стола в Киевской школе экономики, передают

"Украинские Новости".

"Я чувствую политическую поддержку... То есть команда будет двигаться. Что касается лично меня, то я пришел на эту должность только на два-три месяца, чтобы начать финансовый аудит - forensic-аудит, сделать стратегические документы и создать новую команду. Сейчас я на этой должности уже 11 месяцев. Это втрое или вчетверо больше, чем я планировал и чем было договорено лично с президентом. Команда будет работать и дальше, я также буду работать дальше, и мы скоро увидим, на какой должности", - сказал Абромавичус.

Также он рассказал о результатах своей работы.

"За 11 месяцев мы приняли почти 70 профессиональных людей в концерн из 260 человек (всего штат сотрудников), то есть все заместители генерального директора совершенно новые люди. Также мы поменяли почти 30 руководителей крупнейших предприятий", - отметил Абромавичус.

Напомним, в интервью LB.ua вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский выступил за смену руководства концерна "Укроборонпром". Он отметил, что в рамках реформирования концерна "должен быть серьезно изменен" менеджмент. Уруский подчеркнул, что поддерживает корпоративное управление в концерне, но хочет видеть там профессиональных людей.

Президент Владимир Зеленский назначил Абромавичуса на должность гендиректора "Укроборонпрома" 30 августа 2019 года."Укроборонпром" планировал разделение на шесть отраслевых государственных корпораций. Сам концерн должны были ликвидировать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram