ГлавнаяПолитика

Бориспольскую районную больницу подготовили к открытию после капремонта

Больницу планируют открыть в ближайшие дни.

В Бориспольской районной больнице близится к завершению капитальный ремонт. С прошлого года реализована первая очередь строительных и ремонтных работ в инфекционном отделении, лечебном корпусе. В настоящее время в помещениях продолжаются отделочные работы, установка и настройка нового современного лечебного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и территорий.

Согласно проекту, в приемном отделении больницы оборудованы детский и взрослый блоки интенсивной терапии для неотложной помощи. Там же появится современный эндоскопический кабинет, помещение для проведения обследований на магниторезонансном томографе (МРТ) и процедурная.

Проведение работ находится под контролем министра развития общин и территорий Алексея Чернышова и главы Киевской облгосадминистрации Василия Володина.

«Это масштабный проект, от реализации которого зависит качество медицинских услуг, которые получают почти 120 тысяч пациентов. Большая часть работ завершена. И жители района уже могут оценить изменения на собственном опыте. Важно, что ремонт не ограничился косметическими работами. В больнице появилось новое оборудование, комфортные помещения, а также уделено внимание вопросам энергосбережения и безопасности, что позволит эффективно эксплуатировать здание больницы в дальнейшем», - отметил председатель КОГА Василий Володин.

В процессе ремонта заменили все инженерные сети - водопровод, отопление и энергоснабжение; здание утеплили современными сертифицированными материалами (это повысит энергоэффективность) установили систему автоматической противопожарной сигнализации.

Больницу планируют открыть в ближайшие дни. А родильное отделение позже - к концу 2020 года.

Напомним, во время визита 10 июля 2019 года в Борисполь президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать план, чтобы за год обновить больницу. При обсуждении строительства больницы у президента произошла перепалка с секретарем Бориспольского горсовета Ярославом Годунком, из-за чего он заставил последнего уйти с совещания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram