ГлавнаяПолитика

Труханов: в Одессе появится современный многофункциональный спорткомплекс

Концепция проектируемой Одесской арены - создание современного многофункционального спортивного, развлекательного и общественного комплекса.

Труханов: в Одессе появится современный многофункциональный спорткомплекс
Фото: пресс-служба

Одесса претендует на звание не только культурной, но и спортивной столицы Украины. Об этом заявил одесский городской голова Геннадий Труханов в рамках презентации концепции городского спортивного проекта "Строительство Дворца спорта на улице Центральный аэропорт", пишет РБК-Украина.

"Сегодня очень важно развивать спортивную инфраструктуру. И если по количеству новых многофункциональных спортивных площадок Одесса лидирует, то современного многофункционального крытого спортивного комплекса в городе нет. Поэтому с 2016 года нами ведется активная проработка проекта создания в городе современного Дворца спорта", - заявил мэр Одессы.

По его словам, концепция проектируемой Одесской арены - создание современного многофункционального спортивного, развлекательного и общественного комплекса, который дал бы новые импульсы жизни города, стал бы новым центром притяжения.

Фото: rbc.u

Сообщается, что на арене будут созданы соответствующие современным требованиям условия для развития культурной и спортивной жизни, организации культурных мероприятий высокого уровня. Общая площадь многофункциональной арены составит более 8 тысяч квадратных метров.

В проекте также сформировано новое публичное пространство города - площадь, которая может быть использована для городских праздников, культурных мероприятий, развлечений, ярмарок.

"На сегодняшний день, на основании международного опыта и требований к проведению соревнований, подготовлено предпроектное предложение, чтобы федерации и спортсмены дали свои рекомендации и предложения. После чего проект будет доработан, и подготовлена проектно-сметная документация", - добавил Труханов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram