ГлавнаяПолитика

Продан сообщил, когда вернется в Украину

"Надеюсь, что из моего возвращения не устроят шоу".

Продан сообщил, когда вернется в Украину
Фото: zn.ua

Подозреваемый в незаконном обогащении бывший и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан намерен вернуться в Украину на следующей неделе.

Об этом он сообщил в своем фейсбуке.

"На следующей неделе возвращаюсь в Киев после завершения лечения. Врачи считают, что мое состояние позволит покинуть медицинское учреждение. Сегодня адвокаты предоставили САП информацию по этому поводу. Надеюсь, что из моего возвращения не устроят шоу",  - говорится в сообщении.

Продан пообещал в день приезда лично явиться в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, которая зарегистрировала в его отношении уголовное производство о незаконном обогащении.

"В тот же день я готов явиться в САП. Я возвращаюсь, чтобы доказать свою правоту", - заверил бывший руководитель ГФС.

Ранее Продан объяснил, что не сможет прийти на в САП 20 ноября, поскольку находится на лечении в Германии. Он отправил в САП соответствующую медицинскую справку.

Напомним, Продан исполнял обязанности главы ГФС с 3 марта 2017 года по 5 сентября 2018 года. Он начал управлять ведомством после того, как в отношении экс-руководителя Романа Насирова начали расследование, завершившееся в итоге отставкой.

Продана уволили после того, как в прокуратуре заявили о "грубых нарушениях" с его стороны. По словам генпрокурора Юрия Луценко, расследование в отношении Продана было начато в феврале 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram