ГлавнаяПолитика

Климкин высказался в поддержку постпреда Украины при ОБСЕ Прокопчука

"Классно, что у нас на дипслужбе есть такие патриоты", - отметил глава МИДа.

Климкин высказался в поддержку постпреда Украины при ОБСЕ Прокопчука
Фото: facebook.com/pavloklimkin.ua

Министр иностранных дел Павел Климкин высказался в поддержку постоянного представителя Украины при ОБСЕ Игоря Прокопчука.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Классно, что у нас на дипломатической службе есть такие патриоты как Игорь Прокопчук. Я никогда не понимал упреков на предмет того, что родственные связи являются каким-то образом мерилом порядочности. Важна личная позиция и вклад, преданность Украине и патриотизм. Игорь именно такой, вы это поймете", - написал Климкин.

"К сожалению, вокруг слишком много равнодушных и коррупционеров с идеальной родословной. Ничего, обязательно прорвемся", - добавил министр.

Напомним, Игорь Прокопчук - младший родной брат генерал-майора российской полиции Александра Прокопчука, который был одним из кандидатов на должность главы Интерпола. Министр внутренних дел Арсен Аваков говорил, что Украина приостановит членство в Интерполе, если ее возглавит россиянин.

В МИДе прокомментировали родственные связи постпреда Украины при ОБСЕ, подчеркнув, что с начала агрессии РФ Игорь Прокопчук ничем себя не скомпрометировал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram