ГлавнаяПолитика

​Продан отправил в САП медицинскую справку о том, что не сможет прийти на допрос

Экс-главу ГФС вызывают в САП 20 ноября.

​Продан отправил в САП медицинскую справку о том, что не сможет прийти на допрос
Мирослав Продан
Фото: Укринформ

Подозреваемый в незаконном обогащении бывший и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан заявил, что не сможет явиться на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, в подтверждение чего он направил в САП медицинскую справку и заявление.

Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

"Сегодня адвокаты зарегистрировали в САП заявление с обоснованием причин, почему я не имею физической возможности завтра прибыть на вызов. Как и обещал, САП предоставлена официальная справка из медицинского учреждения в Германии. Надеюсь, официальное подтверждение того, что я действительно нуждаюсь в лечении и нахожусь в медицинском учреждении, положит конец всем грязным спекуляциям и слухам о моеем выезде за границу", - написал Продан.

Он также опубликовал копию заявления.

"Прошу с пониманием отнестись к тому, не публикую справку в Фейсбуке. Как и любой человек, имею право на частную жизнь", - добавил политик.

Руководитель САП Назар Холодницкий подтвердил, что допрос Продана назначен на 20 ноября, передает РБК-Украина.

"Уже в качестве подозреваемого. Мы ожидаем, что господин Продан завтра явится. Или по крайней мере предоставит подтверждение, в каком медицинском учреждении он находится", - сказал он.

Холодницкий также призвал Продана "прекратить Facebook-переписку в духе "сам дурак" и перейти в плоскость закона".

Напомним, Продан исполнял обязанности главы ГФС с 3 марта 2017 года по 5 сентября 2018 года. Он начал управлять ведомством после того, как в отношении экс-руководителя Романа Насирова начали расследование, завершившееся в итоге отставкой.

Продана уволили после того, как в прокуратуре заявили о "грубых нарушениях" с его стороны. По словам генпрокурора Юрия Луценко, расследование в отношении Продана было начато в феврале 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram