ГлавнаяПолитика

Коломойский рассказал, что делает в Израиле

И как долго там пробудет.

Коломойский рассказал, что делает в Израиле
Фото: стоп-кадр из видео

Бизнесмен Игорь Коломойский называет слухами и инсинуациями информацию о том, что покинул Женеву из-за рисков, связанных с иском бывшего партнера Вадима Шульмана. Об этом он рассказал в программе KishkiNA. В Израиль, по его словам, он прилетел "по семейным причинам", его перемещение ничто не ограничивает и в ближайшее время намерен вернуться обратно в Женеву.

В Герцлие Коломойский арендует офис, при этом в Израиле, как и Женеве, своего бизнеса у него нет.

"Пока я здесь (в Израиле ред.) нахожусь для того, чтобы работать, а не сидеть дома на голове у семьи, прихожу сюда в офис своих друзей. Это не мой офис, чтоб мы понимали, я его временно арендую", - отметил Коломойский. При этом в Израиле замечены были и его бизнес-партнеры - Игорь Палица и Геннадий Боголюбов:

"Палица вчера приехал, Боголюбов две или полторы недели назад", - рассказал бизнесмен.

Также он назвал враньем запрос от ФБР, составленный на основании иска Шульмана, направленный в Швейцарию о якобы выдаче Коломойкого.

"Ни о какой выдачи речи не идет. Опять же, по слухам, потому что бумагу никто не видел, по его словом (Шульмана - ред.), в нескольких местах он хвастался, что написал какое-то заявление в ФБР, где обвинил нас во всех смертных грехах. Я не знаю, когда заявление пишут, его, наверное, должны проверить. Думаю, что проверка закончится благополучно. Ничего не подтвердиться и все вернётся на круги своя", - отметил Коломойский, утверждая при этом, что не получал от своих адвокатов рекомендаций покинуть территории Европейского Союза на время проверки.

"Послушайте, огромное количество людей в современном мире может писать друг на друга заявления, это ж не повод менять место жительства. Я пытаюсь вам объяснить, что поездка в Израиль не связана с этим, это семейные обстоятельств определенные", - резюмировал Коломойский.

Подробнее о деле Шульмана смотрите во второй части программы, которая выйдет в ближайшее время.

Первая часть посвящена заморозке активов, "Приватбанку" и президентских перспективам некоторых из кандидатов:

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram